Разработчики Entropia Universe исследуют возможность загрузки сознания в игру

Пока большинству людей загрузка собственного сознания куда-либо кажется фантастикой, разработчики MMO Entropia Universe из студии MindArk исследуют возможность подобного. Они рассматривают свой проект как потенциальную реальность, где человеческое сознание можно загрузить в игрового аватара. 

Как считает MindArk, в долгосрочной перспективе это может стать жизнью после смерти, где пользователи смогут жить своими аватарами в игровой реальности после того, как их физическое тело умерло. Разработчики признают, что до подобного еще далеко, однако они надеются заложить основу для достижения этой цели. 

Компания тесно сотрудничает с учеными из этой области и уже тестирует новую технологию для создания более реалистичного игрового опыта. 

Все мечтают о жизни после смерти. Наша команда из MindArk использует исследования ведущих ученых по всему миру для первых шагов на пути к тому, чтобы наши близкие оставались рядом в той или иной форме даже после того, как они ушли из жизни. 

Звучит это скорее жутко, чем оптимистично. Особенно фраза про ту или иную форму, которая дает понять, что MindArk пока сама не знает, как это будет выглядеть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: