"Хан Соло" может стать первым кассовым провалом Star Wars

Первая неделя проката "Хан Соло. Звездные войны: Истории" получилась неплохой. Картина собрала 83.3 миллиона долларов в домашнем прокате, жалкие 10 миллионов в Китае и суммарные 148 миллионов долларов по всему миру за четыре дня проката.

При этом "сарафан" у фильма нельзя назвать выдающимся. Несмотря на довольно высокие оценки для серии со стороны критиков, зрители не так тепло приняли картину. Возможно, вторая неделя окажется значительно хуже первой. Не исключено, что зрители просто не успели соскучится по Star Wars за пять месяцев с конца проката восьмого эпизода.

По слухам, производство картины стоило Disney более 200 миллионов долларов из-за пересъемок и замены режиссера, так что "Соло" рискует оказаться ниже точки самоокупаемости. Для франшизы Star Wars это будет первый серьезный провал.

Забавно, что Рон Ховард, которому доверили фильм после увольнения Лорда и Миллера, считает сборы успешными. Для его фильмов старт "Хана Соло" оказался рекордным, побив рекорд "Кода Да Винчи".

Тем временем у второго "Дэдпула" почти 500 миллионов долларов за две недели проката, а "Мстители: Война бесконечности" 1.9 миллиарда долларов. Похоже, двух миллиардов не будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: