На Kickstarter появилось устройство Bloxvox для тихих переговоров

Компания Bloxvox запустила на краудфандинговой площадке Kickstarter сбор средств на устройство с аналогичным названием. Оно позволяет общаться с собеседником, не создавая шум и не беспокоясь о том, что ваши приватные разговоры кто-то услышит. 

На момент написания идею с устройством поддержало 19 человек, пожертвовавших более двух тысяч долларов. Компании нужно собрать в общей сложности 25000 долларов за 60 дней, чтобы запустить проект в массовое производство.

Создатель устройства Грег Умхофер описывает устройство как инструмент,  обеспечивающий конфиденциальность разговоров. Bloxvox совместим с большинством наушников и позволяет вставить микрофон в специальный слот. Спереди устройства имеется отверстия, чтобы пользователю было удобно разговаривать, не задыхаясь от нехватки воздуха. Всем решившим поддержать устройство на Kickstarter оно достанется по цене 50 долларов за штуку. 

Bloxvox это далеко не первое устройство, предлагающее решение вопроса с приватностью. Аналогичное изобретение Hushme в прошлом году появилось сразу на двух площадках по сбору средств. Создателям удалось собрать 70000 долларов на Kickstarter и 113000 долларов на IndieGoGo, но устройство так и не появилось в свободной продаже.

В перспективе Bloxvox будет готово к отправке покупателям в сентябре этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: