Непопулярное мнение: Battlefield 5 выглядит интересно

В последнее время я очень редко делюсь своим мнением за пределами комментариев, но сегодня удержаться не могу. Battlefield V выглядит интересно по той простой причине, что нам показали что-то новое и необычное. 

Когда Activision анонсировала Call of Duty: WWII, все, включая меня, плевались от очередной унылой высадки на Нормандию. Сейчас, когда DICE разнообразила сеттинг интересными образами, все просят какого-то там "духа Второй мировой". Что интереснее: обычный потный американский солдат в своем дырявом шлеме или девушка в пальто с протезом вместо руки? Обычный потный американский солдат в своем дырявом шлеме или темнокожий парень с катаной за спиной? 

История таких образов (возможно) не знает, но, ребят, — это игра. Не существует никакого международного постановления о том, что все игры в сеттинге Второй мировой войны должны быть на 100% исторически достоверны. Если подумать, то трейлер даже немного напоминает Bad Company. Было бы интересно посмотреть на наши комментарии, если бы EA и DICE назвали игру именно так. 

Возможно, кто-то считает, что такое отношение с данным сеттингом оскорбительно. В таком случае я напомню о том, как один геймер назвал оскорбительной Battlefield 1 просто за то, что в ней был выбран сеттинг Первой мировой. 

Уверен, что после показа мультиплеера многие скажут "ок, беру". Потому что эта игра сильно изменит то, к чему мы привыкли в Battlefield. Гранаты можно ловить прямо в воздухе, автоматическое восстановление здоровья убрано, медики смогут оттаскивать тела раненых за укрытия, а ревайв теперь сопровождается долгой анимацией. 

Black Ops IIII получит своих геймеров, но ее премьеру я выключил еще до того, как она закончилась. Сегодня я так увлекся этим событием, что забыл вовремя выпить свои лекарства. Теперь вот думаю, как буду под ними вставать с утра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: