Аналитика: PS5 выйдет не раньше осени 2020 года, PS5 Pro в 2022 году

Аналитик NPD Мэт Пискателла, известный в игровой индустрии по ежемесячным отчетам о продажах на американском рынке, поделился своим взглядом относительно будущего гейминга.

После встречи Sony относительно корпоративной стратегии, где президент PlayStation Джон Кодеру упомянул вступление PS4 в финальную фазу жизненного цикла, Пискателла опубликовал свои прогнозы о запуске следующей консоли Sony. По словам аналитика, ждать ее стоит не раньше осень 2020 года.

Более того, аналитик ожидает, что в следующем поколении частота апгрейдов консолей, подобно PS4 Pro и Xbox One X, только вырастет.

Я ожидаю PS5 не раньше осень 2020 года, что значит еще как минимум три праздничных сезона крупных релизов на платформе и совершенно нормальный цикл жизни. Просто упоминание следующего поколения не играет роли в отношении объема и глубины запланированного контента.

В будущем я ожидаю рост темпа релиза апгрейда консолей, каждые один-два года вместо 4-7 лет. Это связано с желанием лучше отражать то, что происходит в технологической области. Частота апгрейдов гарантирует множество преимуществ.

По неподтвержденной информации, PS5 вновь будет использовать железо AMD

Больше статей на Shazoo
Тэги: