SteamSpy продолжит работу на основе нового алгоритма

В своем блоге на Medium Сергей Галенкин рассказал, что несмотря на недавние изменения Steam, из-за которых работа SteamSpy в прежнем виде не могла продолжаться, сервис все-таки вернется. В его основе будет лежать другой алгоритм, который не такой точный, как предыдущий, однако он работает, и это главное. 

По словам Галенкина, пока он был занят основной работой, он получил более двух сотен писем от разработчиков, которые рассказали ему, как SteamSpy сделал их бизнес лучше. Некоторые и вовсе обязаны сервису всем, что у них есть. Это подтолкнуло создателя вспомнить один из алгоритмов, над которым он в свое время не закончил работу, и применить его здесь. 

Новый алгоритм может быть и не такой точный, как предыдущий, однако Галенкин сообщил, что с его помощью сервис предугадал продажи Frostpunk, показав 252 тысячи копий. Сегодня разработчики объявили о достижении отметки в 250 тысяч проданных копий, подтверждая прогноз. 

Сейчас информацию по новому алгоритму получают только подписчики SteamSpy на Patreon, однако позже данные станут доступны для всех, когда систему доработают. 

Обновленная версия SteamSpy будет собирать информацию в основном не от Valve, а со сторонних ресурсов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: