Блог: Новые ограбления, мини-куперы и блестящие аферы в GTA Online

Серия игр Grand Theft Auto с приходом в студию Rockstar братьев Хаузеров не чуралась откровенных заимствований и обильного цитирования бандитской классики — в большей степени из-за повальной любви Дэна к культовым криминальным произведениям кинематографа. Пик постмодерновой гиперссылочности серии пришелся на две не менее культовые игры: Vice City и San Andreas. Но с тех пор конвейер VHS-кассет, из которых сценарист-Хаузер сыпал цитатами, затих. На его место пришли более сдержанная, реалистичная и непривычно самобытная GTA IV и концентратор лучших геймплейных наработок и идей серии — GTA V.

С масштабными дополнениеми к онлайну последней номерной части серии потенциал разработчиков к заимствованиям и изящным цитатам вновь обрел плодородную почву. Формат сессионных ограблений в кооперативе на четырех имеет потенциал к конструированию тысяч уникальных геймплейных ситуаций, чем не преминули воспользоваться разработчики в новом дополнении к GTA Online — "Работа Веспуччи".

Новое DLC усадит вас за баранку подобного мини-куперу болида и помчит в стремительное преследование:с чекпоинтами, полицейскими и прилагающимся угаром цитируемой киноклассики — "Итальянской работы" 1969 года Питера Коллинсона. Или, на крайний случай, ремейка 2003 года под названием "Ограбление по-итальянски" с Джейсоном Стэйтемом.

Дополнение также запустит солидные скидки на внутриигровые предметы. Как обычно, в список попали автомобили, модификации и аммуниция. Также можно рассчитывать на дополнительный опыт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: