Клифф Блежински заявил, что Epic Games "уводит" сотрудников в Fortnite

Клифф Блежински — глава студии Boss Key, недавно запустившей собственный баттл-рояль Radical Heights, недоволен тем, как Epic Games нанимает сотрудников.

Блежински, который провел большую часть карьеры в Epic покинул студию в 2012 году, чтобы открыть Boss Key, где руководил разработкой провальной среди геймеров LawBreakers. В свете того, что игроки перестали заходить в LawBreakers, студия на скорую руку собрала шутер с режимом королевской битвы Radical Heights. 

В прошлые выходные разработчик сделал пару выпадов в сторону своего прошлого работодателя, заявляя, что Epic Games попыталась увести его команду, предположительно для работы над Fortnite. Клифф пишет в Twitter:

Эй, @epicgames, не могли бы вы перестать пытаться нанять мою команду?

Блежински добавил, что у его команды свой путь развития, однако игра может не реализовать себя, если останется без разработчиков. Однако если учесть, что сейчас у Radical Heights далеко не самые позитивные отзывы в Steam, возможно, некоторые разработчики могли бы реализовать себя лучше, работая в Epic Games? Особенно если учесть, насколько Radical Heights похожа на Fortnite.

В последние несколько месяцев Boss Key уже успела лишиться нескольких разработчиков в пользу Epic. Бывший программист LawBreakers Уилльям МакКэрролл, который уже работает в Epic Games, написал в ответ твиту Блежински, что утверждения про то, что Epic Games крадет сотрудников Boss Key выглядят "самонадеянно". По его словам, у каждого разработчика свои причины покидать Boss Key. То что Блежински ведет себя так, словно у него крадут вещи для него звучит неприятно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: