Ubisoft открывает студию в Канаде

Компания Ubisoft откроет новую студию в канадском городе Виннипег, что в провинции Манитоба. Почему именно там? Управляющий директор Даррил Лонг, выросший в соседних провинциях Альберта и Саскачеван, рассказал о планах на будущее. По его словам в тех местах много неиспользованного потенциала.

Индустрия видеоигр чрезвычайно конкурентоспособна и таланты всегда наш активом номер один. Все студии Ubisoft относятся к этому очень серьезно, и когда мы начали разговаривать с провинцией, мы отправились в Виннипег и сделали домашнее задание,  мы очень быстро поняли, что именно Манитоба и Виннипег на самом деле являются скрытой жемчужиной талантов видеоигр.

Речь идет о программе творческих искусств колледжа Ред-Ривер и инженерных наук Университета Манитобы, информатики, искусственного интеллекта и робототехники в качестве потенциальных источников таланта. Многие выпускники смогут получить работу в индустрии благодаря новой студии Ubisoft. 

Заниматься студия будет поддержкой проектов с открытыми мирами. В ближайшие пять лет штат планируют увеличить до ста человек.

Мы хотим внести свой вклад в развитие крупных брендов AAA — таких как Assassin's Creed, Far Cry и Watch Dogs — в области создания открытых миров. Наша цель в Виннипеге — провести исследования и разработки по процессам, конвейеру и инструментам, сделать инвестиции максимально эффективными и в конечном итоге повысить качество открытых миров, которые мы производим для наших игр. Мы будем работать рука об руку с другими канадскими студиями, чтобы развивать их бренды AAA и, в частности, их открытые миры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: