Mutant Year Zero: Road to Eden это не клон XCOM

Издание IGN уверяет, что Mutant Year Zero: Road to Eden это вовсе не клон XCOM, как многим могло показаться после первого геймплея. Игра черпает вдохновение у пошаговых боев известного хита, но обладает гораздо большими механиками. В остальном игра берет знакомую формулу и "мутирует" во что-то новое.

Одной из них является стелс, который используется вне боев. Игроки могут ставить ловушки и подкрадываться к противникам. Стелс может стать одной из отличительных черт тайтла, потому что за нее отвечают бывшие сотрудники IO Interactive: геймдиректор Дэвид Скарин и ведущий дизайнер уровней Ли Варли.

Пошаговые бои имеют классическую структуру, но за счет стелса, переключения на начало боя и множества мутаций выглядит свежо. Кроме того, Mutant Year Zero: Road to Eden это более сюжетная игра, чем бесконечные рандомные бои XCOM.

Каждый уровень Mutant Year Zero: Road to Eden нарисован и создан вручную, Геймеры могут рассчитывать на то, что локации будут разнообразными и смогут удивить даже тех, кто давно играет в пошаговые стратегии.

Релиз Mutant Year Zero: Road to Eden состоится в этом году на Xbox One X, PS4 и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: