Креативный директор Far Cry 3: Blood Dragon ушел из Ubisoft после отмены его проекта

Креативный директор Far Cry 3: Blood Dragon Дин Эванс покинул Ubisoft после 12 лет работы в компании. Дин работал над такими сериями как Far Cry, Splinter Cell и Assassin's Creed. В последнее время он трудился над новой игрой, которую Ubisoft отменила.

После отмены неанонсированного тайтла ему была предложена позиция в парижской студии, однако он отказался — вместо этого он намерен открыть свою студию после небольшого перерыва

Я расстался с женой, а после проект, над которым я работал, был отменен. Все это массивное дерьмо происходит одновременно, так что я задумался, будет ли лучше если я перееду в совсем другую страну?

Дин отметил, что покинул студию в хороших отношениях, решив рискнуть.

Многие жалуются на AAA-бизнес и отсутствие риска. Было бы чертовски лицемерно, если бы я двинулся дальше и не пошел на риск. Так что к черту, я думаю, что открою собственную студию, и посмотрим, куда это приведет.

Судя по словам Эванса, его личный проект будет мотивировать игрока раскрывать свою креативность вместо того, чтобы играть в заскриптованный тайтл. По задумке, он хочет сделать для геймеров пространство, в котором они могли бы существовать, так как через десять лет цифровое существование будет играть большое значение. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: