Humble Bundle или как реально экономить на играх.

Я думаю все так или иначе слышали про этот сервис. Кто-то возможно даже успел им воспользоваться несколько раз. Моя задача рассказать немного про него и объяснить на пальцах, почему это колоссальная экономия денег на играх.

Джеф Розен — автор идеи «скромного набора». На реализацию данной идеи его вдохновили аналогичные продажи наборов игр в Steam и опыт распродажи игры «World of Goo», которая в честь дня своего рождения продавалась по модели «плати, сколько хочешь». Таким образом, в 2010 г. была осуществлена первая продажа такого набора.

В начале был всего лишь один стандартный набор, сейчас их значительно больше и тут не только игры на компьютер. Книги, комиксы, мобильные игры и даже был набор для Playstation

Помимо того, что Humble — сервис дистрибуции цифрового контента, он так же ещё и благотворительная кампания. Главная особенность сервиса также заключается в том, что часть потраченных вами средств направляется на благотворительность. Получается, что покупатель сам определяет цену, которую он хочет заплатить за набор и при этом выбирает, куда будет пожертвована часть его денег. Небольшой такой + вам в карму.

Сами по себе наборы сулят значительную выгоду с точки зрения экономии средств. Примерно где-то год назад у сервиса появились месячные наборы — когда ты раз в месяц по выбранной модели подписке тратишь 12 долларов (~680 рублей) за почти неизвестный набор игр (как правило на старте ты знаешь 2 игры, которые точно попадут в набор). При этом каждый месяц часть ваших денег всё также продолжает идти на благотворительность. Каждый месяц благотворительный фонд другой.

Это мартовский набор. 3-тий Dark Souls с дополнением и что бы вы понимали, в Российском Steam такой набор вам обойдётся в ~2 600 р.

Конечно вы можете сказать, что недостатком является неизвестность того, что в наборе. Возможно там вообще игры, которые лично тебе совершенно неинтересны. Единственное, что я могу сказать на это — в наборе будет как минимум 1 игра в которую вы захотите поиграть. А учитывая стоимость за всё — можно считать, что она была получена почти даром.

Всё это здорово, но теперь давайте перейдём от слов к делу. Как я ранее писал набор стоит ~680 рублей. В феврале в него вошло 8 игр: Life is strange, Tacoma, Цивилизация 6, Owlboy, Black. The fall, Snake Pass, The Norwood suite, Fortune 499. Общая стоимость всех этих игр в Российском Steam составляет — 4 304 р. Из этого списка в одну только Цивилизацию можно играть не менее 1 месяца. Ваша экономия составит примерно — 3 642 р. Более того неинтересные для вас игры из набора вам никто не мешает подарить, обменять, продать.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: