Слух: Amazon потратит $500 миллионов на сериал по "Властелину колец"

В ноябре Amazon объявила, что снимет сериал "Властелин колец". Тогда были разговоры, что компания заплатила 250 миллионов долларов только за права, теперь же появились слухи, что Amazon потратит еще 250 миллионов на съемки и маркетинг новых приключений. 

Информацию сообщило агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники. По их данным, 500 миллионов долларов — это общая цена за первые два сезона. Сюда входят все необходимые легальные права, стоимость производства и рекламы. Ранее источники сообщали, что стоимость сезона будет в пределах 100-150 миллионов долларов.

Для сравнения, это в три раза больше, чем Amazon заплатила за первые два сезона "Человека в высоком замке". Это шоу привлекло более миллиона новых подписчиков Amazon Prime. Таким образом, сериал "Властелин колец" должен привлекать в разы больше зрителей, чтобы достичь того же результата. При этом это будет выше, чем производство эпизодов "Игры престолов" и "Мира дикого запада".

Для шоу с таким именем это вполне по силам. "Властелин колец" является одним из крупнейших и самых узнаваемых брендов в индустрии развлечений. Фильмы трилогии заработали более 2.5 миллиардов долларов, тогда как серия "Хоббит" заработала почти три миллиарда долларов.

Деталей сериала нет, известно лишь то, что события будут развиваться до "Братства кольца".

Больше статей на Shazoo
Тэги: