Разработчики The Division 2 объяснили желание делать сиквел

Оригинальная The Division — успешная игра-сервис. При желании Ubisoft могла бы поддерживать проект еще несколько лет как и Ranbow Six Siege. Однако, анонсирован сиквел. Разработчики из Massive Entertainment в ходе трансляции на Twitch объяснили желание делать новую игру вместо обновления оригинала.

Креативный директор Джулиан Герайти рассказал, что решение о разработке сиквела было не самым простым, но большое количество новых идей просто нельзя реализовать в рамках оригинальной игры.

Есть так много историй и впечатлений, которые мы хотим реализовать в мире The Division, что разработка сиквела стала лучшим способом воплотить их в жизнь.

Дело не только в задумках команды, но и в технологиях. С момента выхода оригинальной игры прошло два года и с тех пор прогресс не стоял на месте. Геймдиректор Матиас Карлсон отметил, как важен этот момент в работе над игрой. 

Технология развивается со временем. Snowdrop сегодня — лучший и более способный движок, чем на момент выхода The Division. Это было фантастически, но мы можем сделать больше сейчас, поэтому хотим воспользоваться этой возможностью. В рамках уже существующей игры это было бы намного сложнее.

Тысячи людей из шести студий по всему миру сейчас работают над The Division 2. Больше деталей обещают рассказать на E3 2018. Релиз ожидается до конца 2020 финансового года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: