Lego выпустила слишком много Lego

Дети и взрослые сходят с ума по пластиковым кирпичикам и причина тому элементарна — при помощи них можно реализовать буквально любую фантазию. Можно построить город, сделать рабочий автомобиль, соорудить сортировочную фабрику, сделать парк аттракционов, воссоздать памятники архитектуры и многое другое. Кто бы мог подумать, что кирпичиков Lego может быть слишком много — и это случилось, впервые за 13 лет продажи Lego снизились из-за слишком большого объема продукции, о чем компания сообщила BBC.

Представитель объяснил, что в прошлом году Lego поставила в магазины и центры распространения слишком много игрушек. Это привело к тому, что новой продукции просто не нашлось места, а так как продажи двигаются благодаря новизне, то это негативно сказалось на продажах.

Доходы компании упали на 8% в прошлом году. При этом хуже всего было в Северной Америке и Европе, где снижение составило 17%. В 2016 году компания выпустила сотни продуктов, однако потребители могут купить только определенный максимум Lego. 

Несмотря на снижение доходов компания сообщила, что число покупателей осталось стабильным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: