Патент Apple намекает, что компания хочет избавиться от клавиатуры в ноутбуках

Если вы отказываетесь переходить на MacBook старше 2015 моделей из-за переделанной клавиатуры, которая стала использовать механизм-бабочку, то для вас возможное будущее на взгляд Apple может стать еще более мрачным.

Согласно патенту, недавно полученному Apple, компания экспериментирует с идеей двойного дисплея в девайсах, который обладает повышенной видимостью и пониженной отражающей способностью. Взгляд на схемы патента раскрывает девайс, похожий на ноутбук, где вместо физической клавиатуры выступает дисплей.

Патент вдается в проблемы отражения изображения с одного дисплея в другом, которые Apple решила при помощи поляризации обоих дисплеев. Однако компания пока не определилась, будет ли концепт использовать LCD или OLED-дисплей.

Стоит учесть, что это не более чем патент, который вовсе не гарантирует, что Apple когда-либо решит его использовать. Однако в мире смартфонов девайсы уже практически полностью отказались от кнопок в пользу тач-ввода. Правда, пока ни одна из разработок в данной области пока не способна заменить физическую клавиатуру по удобству ввода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: