Андрей Звягинцев снимет сериал при поддержке Paramount

Режиссер Андрей Звягинцев в партнерстве с продюсером Александром Роднянским снимет русскоязычный сериал. Финансированием проекта займется студия Paramount Television, которая обеспечит не только материальную поддержку, но и релиз на крупнейшем мировом телеканале и в стриминговом сервисе. Это первый в мировой практике случай, когда голливудская студия создает продукт с российским режиссером на его родном языке, при этом ориентируясь на западный рынок.

Действие сериала развернется в Москве и это будет психологический триллер, другие детали сюжета пока неизвестны. Сценарий Андрей Звягинцев напишет в соавторстве со своим постоянным коллегой Олегом Негиным. Для режиссера это будет первый опыт работы над телепроектами.

Александр Роднянский отметил, что сейчас западные студии все больше заинтересованы в неанглоязычных проектах. Он также отметил, что они получили полную творческую свободу и контроль над производством.

Пришло время авторских сериалов, они стали не просто телевизионным продуктом, а художественным высказыванием.

Последний на сегодняшний день полнометражный фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Победителя назовут в ночь с 4 на 5 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: