Нил Дракманн против экранизации The Last of Us в текущем виде

Во время саммита DICE 2018 и обсуждения фильма 10 Cloverfield Lane Нил Дракманн уделил пару минут разговора экранизациям игр студии Naughty Dog. Сейчас в Голливуде готовят экранизацю Uncharted с Томом Холландом и The Last of Us. 

Дракманн работал над сценарием последней и заявил, что не хочет видеть экранизацию в том виде, в каком он видел ее последний раз. По словам геймдизайнера, картина не должна следовать сюжету игры.

Я работал над сценарием фильма, и это была прямая адаптация. Сейчас, когда я отдалился от него [производственного процесса], я смотрю назад и понимаю, я не хочу видеть экранизацию в таком виде.

Может быть, в этом мире должно быть что-то изменено, например, фокус на других героях или временном отрезке. Но для меня и для миллионов наших фанов Нолан Норт это Натан Дрейк, Эшли Джонсон это Элли, а Трой Бейкер это Джоэл. Многих собьет с толку, если они увидят кого-то другого в этих ролях.

При этом Дракманн отметил, что идея Uncharted про молодого Дрейка ему нравится.

Мы не были рады экранизации Uncharted, потому что мы уже рассказали одну историю. Но Шон Леви понимает, где мы сейчас находимся и хочет рассказать другую историю, вне наших четырех игр.

Я думаю, это намного интереснее, чем попытка заново рассказать сюжет Uncharted 1, 2, 3 и 4.

В настоящий момент все силы Дракманна брошены на создание The Last of Us Part II. Релиз игры с большой долей вероятности состоится в 2019 году, хотя кто-то ждет его под конец этого года.

Экранизации Uncharted и The Last of Us пока что не обрели никакой конкретики, так что фанатам придется подождать еще приличное количество времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги: