Apple HomePod портит дерево

Apple HomePod — домашний динамик, который заставляет Стива Джобса вертеться в гробу, земля ему пухом. Серьезным минусом является отсутствие поддержки Spotify, зато в наличии не самая светлая голова цифрового ассистента Siri. Хуже то, что HomePod портит деревянные поверхности, на которых стоит. Такими темпами Стив скоро достигнет первой космической.

Как стали сообщать западные издания (The WirecutterPocket Lint), силиконовая основа девайса оставляет неприятные "кольца" на дереве. Как сообщила Apple, следы могут стать менее заметными через несколько дней, после того как уберешь HomePod с дерева. Также компания рекомендует почистить поверхность предлагаемыми производителем методами, если кольцо или кольца не пропадут. Если учесть тот факт, что Apple не рекомендует ставить динамик на мягкую поверхность, то подкладывать тряпочку не получится.

Пока не ясно, каким образом Apple будет решать проблему, станет ли заменять HomePod и возмещать ущерб... потому что в инструкции явно не сказано, что девайс нельзя ставить на деревянные поверхности. Учитывая, что большинство столов сделаны из дерева, подобный промах — это серьезный провал в дизайне.  

И за это люди платят 350 долларов?

Больше статей на Shazoo
Тэги: