Игрока Fornite выгнали из команды за призывы к самоубийству

Джордан "Scubby" Селлек работает профессиональным игроком Fornite. До недавнего времени он был частью Havok Esports, однако организация разорвала контракт после его последней онлайн-трансляции на Twitch. 

На своем стриме зрители вместе с ведущим подняли тему суицида. Джордан чётко и ясно выразил свою позицию по этому поводу: всё это симуляция. Он не верит в то, что люди, которые говорят об самоубийстве, реально его совершат, будто это "подделка" ради общественного внимания. В довольно агрессивной манере Scubby пожелал всем, кто говорит о суициде, совершить его, и что ему плевать на них. 

Реакция общественности на такие высказывания была незамедлительной. Havok Esports уже на следующей день заявилa о разрыве контракта с игроком и дала ссылку на службу психологической помощи для всех нуждающихся. 

Сам Джордан, очевидно, очень сильно жалеет о сказанном. На своем Youtube-канале он опубликовал видео, в котором принес извинения за свои слова, и сказал, что на самом деле он относится к проблеме суицида иначе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: