Слух: Red Dead Redemption 2 Online будет включать режим королевской битвы

Издание TrustedReviews опубликовало большой материал с деталями Red Dead Redemption 2, которые включают онлайн, кампанию и другое. По словам авторов, информация была взята из документации, попавшей к ним в руки еще в августе 2017 года, но тогда они решили не торопиться. В качестве доказательства того, что детали настоящие, издание показало два скриншота, которые не были официально опубликованы Rockstar. 

На данный момент все это слух, хотя скриншоты, приведенные авторами, действительно не были опубликованы ранее. 

Онлайн

В онлайне будут режимы королевской битвы, Revive and Survive и Money Grab, который представляет собой захват флага, где вместо флага мешок с деньгами. Revive and Survive описывается как схватка между двумя командами на выживание с возможностью поднимать павших союзников. 

Свободное перемещение в онлайне будет реализовано подобно GTA V, однако в случае с Red Dead Redemtion 2 игроков ждет более глубокая проработка мира. 

Будут награды за выполнения уникальных заданий: преодолеть определенную дистанцию или убить противника из лука со 100 метров. 

Для игры выйдет приложение-компаньон для мобильных устройств, где наряду с социальными элементами будет мини-игра в покер. 

Список активностей в мире онлайна включает добычу золота, рыбалку и скотоводство.

Геймплей 

Одним из способов перемещения в открытом мире будут железнодорожные составы, которые можно исследовать изнутри, встретив там, например, других персонажей. 

В игре будет крафтинг, для которого понадобится собирать растения, травы и прочее. Рыбалка, упомянутая выше, будет хорошо проработана: в игре есть несколько видов наживок и даже возможность купить банку червей. 

В онлайн и кампанию можно играть от третьего, так и от первого лица. Каждый из вариантов включает уникальные анимации, соответствующие выбранному стилю. 

Механика Dead Eye, которая помогала стрелять по нескольким целям в первой части, возвращается. Здесь она также поможет отслеживать животных вокруг. 

В игре также будут случайные активности и механика допроса недобитого противника, которую можно активировать вместо того, чтобы убить врага. 

Определенные действия игрока во время прохождения кампании и взаимодействие с конкретными персонажами могут привести к различным исходам задания. 

Стоит ли верить? 

Расписанное в утечке вполне может оказаться правдой, но до лета мы вряд ли узнаем. В целом, если документация настоящая, то Rockstar готовит для геймеров проект, где они смогут чуть ли не жить. 

Red Dead Redemption 2 запланирована к релизу на 26 октября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: