PUBG вдохновила разработчиков Battlefield на поиск инновационного геймплея

PUBG неминуемо влияет на индустрию, однако многие компании по-прежнему не высказали своего мнения относительно успеха тайтла. Среди них, до последнего собрания инвесторов, была EA. Исполнительному директору Эндрю Уилсону был задан вопрос об успехе тайла Брендана Грина, и ответ получился интересным. 

Команда PUBG представила новый уровень инновации, который изменил то, как люди играют в шутеры от первого лица. Мы уважительно относимся к тому, чего им удалось достичь. И мы видели, как начатое ими продолжается в Fortnite. Это игровой процесс, которым заинтересована глобальная аудитория шутеров от первого лица, и учитывая то, что мы владеем одними из лучших шутеров на рынке, вы также можете ждать от нас мышления в сторону инновационного геймплея.

Уилсон отметил, что это не означает появление режима королевской битвы в Battlefield, хотя некоторые игроки Battlefield 1 не против подобного. 

Это значит, что разработчики Battlefield ищут способ вывести каждый аспект игры на инновационный уровень, включая геймплей и дизайн карт. 

Теперь осталось узнать, увидим ли мы результаты этих поисков в следующей части Battlefield, которая намечена к релизу на октябрь. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: