Гайд Monster Hunter: World — как ловить монстров

Monster Hunter: World уже в самом своем названии четко дает понять, какова главная активность в игре — охота на монстров. И монстров тут столько, что вам хватит на месяцы приключений. Путешествуя по миру вас ждут удивительные существа, однако далеко не все будут рады вашему присутствию. 

В этом руководстве вы узнаете, как ловить монстров в Monster Hunter: World и почему вам стоит напрячься и сохранить им жизнь. Спойлер — это выгодно!

Гайд по ловле монстров Monster Hunter: World

Начав играть единственной опцией в Monster Hunter: World будет только убийство монстров, которых вы встречаете путешествуя по древнему лесу и пустошам. Однако по мере игры вы получите задание на поимку Кулу-Йа-Ку, что откроет вам возможность ловить любого монстра в будущем.

Чтобы поймать монстра, в первую очередь вам нужно ослабить и измотать его. Это не значит, что достаточно временно свалить его раз. Вам предстоит атаковать монстра до тех пор, пока он не попытается слинять от вас. В этот момент вам требуется обогнать монстра и поставить ловушку на его пути.

Как создать ловушку в Monster Hunter: World

Крафтинг ловушки возможен при паузе игры — вам требуется открыть раздел крафтинга. Тут достаточно проскроллить вниз, пока не найдете раздел ловушек. Далее найдите вещь номер 26 — это Шоковая Ловушка. Для крафтинга этой ловушки вам потребуется один инструмент для ловушки и один грозовой жук. Последнего можно найти при помощи ваших скаутов. Инструмент покупается за 200 монет у торговца провизией в основном хабе игры.

Создайте шоковую ловушку скомбинировав предметы и у вас появится девайс, который гарантировано обезвредит любого раненого монстра — независимо от размера. В меню быстрого доступа к предметам инвентаря просто промотайте до шоковой ловушки и установите ее (квадрат/X) на землю. Обязательно на пути монстра.

Как вырубить монстра в Monster Hunter: World

Однако это еще не все. Когда монстр временно обезврежен ловушкой, вы должны вырубить его. Для этого вам требуется Бомба-транквилизатор, которая также доступна в меню крафтинга, где была шоковая ловушка. Данная бомба требует сонной травы и парагриб. Эти предметы нельзя купить у торговца — они только находятся вашими скаутами в окружающей среде.

Когда вы скрафтили бомбу, то встаньте рядом с головой монстра. Выберите бомбу в меню быстрого доступа и нажмите квадрат/X для активации. Если вы попадете по голове монстра бомбой, то он потеряет сознание и станет окончательно пойманным. Однако если вы промажете и монстр выберется из ловушки, то вам придется повторить весь процесс снова.

Зачем все это делать? Суть в том, что вероятность получить эксклюзивные вещи монстра при его поимке выше, чем при убийстве. Хотя процесс требует больше работы и времени, награды стоят того. В том числе вы сможете получать редкую шкуру или мембрану, используя их для крафтинга высокоуровневого оружия и вещей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: