CES 2018: Анонс новых видеокарт AMD

В рамках ивента перед CES 2018 в Лас-Вегасе AMD анонсировала новую мобильную графику Radeon Vega Mobile GPU. Компания не стала раскрывать технические подробности графического процессора, однако сообщила, что он будет конкурентом Nvidia на рынке мобильных решений, в частности лэптопов для гейминга.

AMD показала "голый" чип в сравнении с эквивалентом Vega 64 — мобильная графика была заметно меньше, чем ее старший полноразмерный брат. По словам компании, толщина чипа составляет всего 1.7 мм, что позволяет встраивать GPU даже в ультра-тонкие лэптопы и девайсы небольших форм-факторов. 

Что касается производительности, то по заявлению AMD игроки могут ждать высоких частот кадров в современных AAA-играх, а также поддержку VR. Мобильный GPU будет использовать HBM2, поддерживает FreeSync и HDMI 2.0, а также ряд технологий AMD.

Кроме того было объявлено, что в скором времени партнеры AMD начнут выпускать собственные версии Radeon RX Vega 56 и 64, базовые версии которых вышли в прошлом году. По словам компании оптимизация дизайна процессора позволяет новым версиям работать на 5-12% быстрее стандартных моделей.

Кроме того AMD объявила, что помогает своему конкуренту Intel создавать улучшенную интегрированную графику с архитектурой Vega. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: