Джон Маклейн узнал Ганса Грубера по часам

Создатели "Крепкого орешка" наконец-то рассказали, каким образом Джон Маклейн узнал, что Ганс Грубер — террорист. Первая встреча главного героя и злодея "Крепкого орешка" произошла на крыше небоскреба Накатоми Плаза, и многих удивил факт, что персонаж Брюса Уиллиса сходу понял, что перед ним не заложник, а террорист.

Подробности раскрыл один из сценаристов — Стивен де Соуза.

Оказывается, в фильме все террористы носили на руках часы одной марки. В одной из сцен он забирает у мертвого террориста сигареты, а также тянется к часам. Позже, когда он общается с шефом полиции, он отмечает, что все террористы — профессионалы, у них нет ярлыков на одежде и одинаковые часы.

Позже, в сцене с Гансом Грубером на крыше злодей в исполнении Алана Рикмана прикидывается заложником и даже говорит без акцента, но Маклейн дает ему незаряженный пистолет. Причина проста — он увидел часы на руке и понял, что перед ним террорист.

Почему Джон Мактирнан решил не включать это в фильм, остается неизвестным. Впрочем, фильм отлично смотрится и без этой сцены. Кстати, скоро "Новый год", повод пересмотреть.

Тэги: