Райан Джонсон объяснил сцену с голым торсом из "Последних джедаев"

Восьмой эпизод "Звездных войн" под заголовком "Последние джедаи" удивил зрителей сразу несколькими моментами, и некоторым из них, как оказалось, потребовались объяснения. К счастью, режиссер Райан Джонсон с радостью предоставляет их.

Спойлеры "Последних джедаев"

На сей раз речь пойдет о той самой сцене, где Кайло Рен внезапно предстает с голым торсом. Это происходит в тот момент, когда Сила в очередной раз связывает его с Рей, позволяя общаться будучи в разных точках галактики. 

Есть как минимум две причины, по которым Кайло был не полностью одет. Во-первых, таким образом создатели фильма в очередной раз показали, что Рей действительно видит его во время таких связей. Ее реакция явно дает это понять. Во-вторых, эта сцена отлично передает ощущение неудобной близости. Создатели хотели предложить Рей самое тяжелое, что только можно придумать, и решением был навязанный интимный разговор с человеком, которого она хочет лишь ненавидеть. 

Плюс, наверняка Джонсон хотел дать возможность Драйверу показать результат тренировок так же, как Джеймс Ганн дал ее Крису Прэтту, чей голый торс мы увидели во вторых "Стражах галактики". Но это уже наша догадка. 

Так или иначе, аудитория положительно восприняла эту сцену — особенно девушки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: