Несмотря на высокую цену iPhone X пользуется большим спросом

Несмотря на то, что iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus — отличные девайсы, обладающие высокой производительностью, их дизайн и функционал уже несколько отстал. Потому что сейчас у Apple есть новый флагман — iPhone X. И судя по последним данным, покупатели расхватывают этот смартфон за $1000+ с огромной скоростью. 

Согласно последнему отчету IHS Markit, у iPhone X ушло всего три недели, чтобы достичь уровня популярности iPhone 8 Plus и iPhone 7 Plus, заняв 2% от всей базы пользователей.

В США iPhone X спустя три недели достиг уровня iPhone 8 Plus и побил ранние уровни популярности iPhone 8 и 7 Plus. Лишь iPhone 7 имел больший успех. В Японии первоначальный запуск iPhone X был столь же силен или даже выше, чем все прошлые запуски iPhone, соответствуя уровню iPhone 7.

Стоит отметить, что сейчас во многих странах до сих пор нельзя просто зайти в магазин Apple и купить iPhone X, в отличие от других моделей. В той же Японии и других странах Азии пользователи вынуждены заказывать девайсы за недели, чтобы получить их. Однако в Европе ситуация значительно лучше. В ЕС цена указана в Евро, и с налогом стоимость составляет около 1150-1180 Евро за модель в 64Гб. Не все могут себе такое позволить, поэтому  во многих городах смартфоны все еще доступны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: