Президент Take-Two: В долгосрочной перспективе продажи игр будут полностью цифровыми

Президент Take-Two Карл Слатофф не только не считает лутбоксы формой азартных игр. По его мнению, в течении следующих 5-20 лет игровая индустрия полностью откажется от физических продаж и перейдет на цифровой формат реализации продукции. Об этом он сообщил в рамках своего выступления на ежегодной медиа-конференции Credit Suisse.

Слатофф не может сказать точных сроков, но президент Take-Two уверен, что это в любом случае произойдет. По его словам, Sony и Microsoft проделали отличную работу с сервисами PSN и Xbox Live. 

Я думаю, что в долгосрочной перспективе продажи игр будут полностью цифровыми. Я просто не могу предсказать, уйдет на это пять, 10 или 20 лет. Вероятно, потребуется меньше 20 и, возможно, больше пяти, но в конечном итоге это все равно произойдет.

В то же время Слатофф признает, что розница по-прежнему остается большой частью бизнеса компании. От этого никуда не уйти и Take-Two хочет сделать все возможное, чтобы поддержать эту среду. Но компания не контролирует всю ситуацию на рынке. Поэтому неважно, хочет она смены формата дистрибуции игр или нет. Дух времени и законы современного бизнеса решат все заочно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: