Firaxis продолжит выпускать DLC и аддоны вместо введения микротранзакций

Не ждите, что игры Firaxis в будущем будет просить вас потратить пару долларов, чтобы получить немного дополнительных ресурсов или юнитов. Студия и дальше продолжить следовать курсу платного и бесплатного дополнительного контента.

Вчера Firaxis анонсировала первое огромное дополнение для Civilization 6 — Rise and Fall. Это будет традиционный аддон за 30 долларов, включающий большое количество контента и улучшений. До этого игра уже получила несколько больших бесплатных обновлений и горсть DLC с новыми цивилизациями и сценариями. 

Учитывая, что многие издатели и студии сейчас переходят на модель микротранзакций, что приводит к недовольству тысяч геймеров, то поклонники Firaxis также обеспокоены будущим тайтлов компании. 

В интервью с Eurogamer ведущий дизайнер Rise and Fall Антон Стренгер сообщил, что Firaxis скорее всего не перейдет на модель микротранзакций. По его словам, игры позволяют создавать дополнительный контент в таком формате, который не подходит другим играм — студия специализируется на глубоких изменениях в системах и правилах, что просто невозможно с небольшими микротранзакциями.

Rise and Fall выйдет 9 февраля 2018 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: