В Steam выйдет два симулятора лутбоксов

Лутбоксы, они же сундуки с лутом, стали одной из ключевых тем нынешнего года в игровой индустрии, что вылилось в недовольство целым рядом игр, который возглавила Star Wars Battlefront 2, задвинув даже их появление в Shadow of War. В результате массового недовольства EA и DICE даже объявили о временном отключении микротранзакций и Battlefront 2, хотя сами лутбоксы остались. Тем временем начались расследования в отношении того, считаются ли лутбоксы формой азартой игры. 

Но, что если вы любите лутбоксы? Если вы хотите просто сесть за свой PC после тяжелого дня на фабрике точильных камней и открыть пачку лутбоксов. Только представьте себе сотни лутбоксов! Тысячи их! При этом вам не надо платить ни за один из них. Звучит как фантазия? Нет, это реальность!

В скором времени PC-геймеры смогут заполучить в свои руки сразу два симулятора лутбоксов. Первый — Box Looter 2018, выйдет в Steam 30 ноября и предоставит вам возможность открывать лутбоксы. По словам разработчика Людо Лэнда, это будет "тупая шуточная игра с сатирой". 

Также есть тайтл I Can't Believe It's Not Gambling от студии Mutant Entertainment. Игра также представляет из себя сатиру на механику подсаживания геймеров на открывание лутбоксов. При этом никакого прогресса или достижения целей игра не поддерживает. 

Вы просто садитесь за PC и открываете лутбоксы. Бесплатно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: