Дополнение Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds займет еще 15 часов

Наш Илья бегает в качестве репортера на парижской неделе игр и только что он прислал нам новую порцию деталей относительно дополнения Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds. Самой же главной новостью стало то, что это будет не просто какое-то DLC, а самый настоящий аддон на 15 часов. 

Мы уже давно знаем, что действие The Frozen Wilds развивается на севере — это очевидно даже из названия. В этом холодном регионе живет племя Банук, однако не думайте, что сможете сразу же отправиться покорять просторы. Чтобы получить доступ к новой области потребуется пройти около трети основной игры. Кроме того для выживания в замерзших дебрях потребуется достаточно высокий уровень, чтобы использовать новое оружие и экипировку против новых врагов. Кроме того в распоряжении игроков будут новые модификации.

Один из новых врагов — минометатель "Скорчер", который также может обдать Элой огнем. К счастью, можно развивать новую ветку скиллов, которая позволяет прыгать с маунта, убивая одним ударом мелкие цели или наносить серьезные повреждения врагам. 

Главной локацией в дополнении станет вулкан, вокруг которого вращается большая часть истории. Вулкан располагается в центре региона, так что он будет постоянно напоминать о себе. Разработчики говорят, что вулкан связан с "демоном" разыскиваемым Элой. Эта сущность и стала источником проблем в северной области: он оказывает влияние на башни контроля — новое здание, которое чинит и программирует машины. Прежде чем добраться до "демона" нам предстоит разобраться с башнями — каким образом, не говорят. 

Дополнение окажет значительное влияние на финальную битву всей игры. 

А еще Элой сможет делать ангела на снегу — она ложиться на снег и двигает руками. 
Релиз DLC 7 ноября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: