Гайд Assassin's Creed Origins: где найти и как решить 25 папирусов для получения лучшего лута

Папирусные пазлы Assassin's Creed Origins представляют из себя своеобразные двухуровневые квесты, награда за которые включает опыт, золото и крутой лут.

Каждый пазл требует не только найти папирус с подсказкой, но и найти локацию, на которую намекает папирус. Некоторые из них более очевидны, чем другие, но все они указывают на значительные места на карте мира, так что обращайте внимание на бассейны, строения, храмы, пирамиды и все, что имеет важность. 

Как решить папирусные пазлы Assassin's Creed Origins

Для решения загадок вы можете использовать несколько "инструментов". 
Во-первых, можно вызывать сокола для изучения локаций и строений, замедляя время для внимательного осмотра. В этом режиме Сену увидит папирус, скрытый в здании, а также врагов вокруг, если вы хотите избежать. Учтите, что некоторые пазлы находятся в высокоуровневых зонах с крепкими врагами. 

Также не забудьте, что можно активировать осмотр всего лута в локации, чтобы быстро найти интересные места в локации. Полезно не только для поиска папирусов. И помните, что если вы нашли папирус в одном регионе, то это не значит, что лут будет в той же зоне. Используйте быстрое перемещение, чтобы не стоптать себе ноги. 

Какой лут можно получить из папирусных пазлов

Выполнение каждого пазла награждает вас 500 XP, 300 монетами и самое главное — редкое или легендарное оружие или броня, которая будет того же уровня, что и ваш персонаж. Лут выдается случайным образом, однако он действительно хороший и шикарным особенно на ранней стадии игры. 

И не забывайте прокачивать оружие и броню у кузнеца!

Локации и решение папирусных пазлов

СИВА

#1 Папирус в Доме Жизни, куда можно попасть также во время выполнения стороннего задания.
Локация лута: В водоеме в нижней левой части озера. Следуйте по пути на восток от быстрой точки перемещения Сива. Прыгните в бассейн и заберите награду.

ОЗЕРО МАРЕОТИС 

#2 Папирус в Гипостильном Зале, куда попадаешь во время квеста, играя в прятки с детьми.
Локация лута: Двигайтесь на северо-запад по дороге от храма в Яму. Двигайтесь, пока не увидите тропу ведущую от дороги налево и двигайтесь в оазис. Внутри найдете секцию со стеной и пальмой. Лут в траве. 

АЛЕКСАНДРИЯ

#3 Папирус в великой библиотеке. Лежит на круглом столе перед лестницой.
Локация лута: Отправляйтесь в Сап-Мех Ном и найдите каньон в середине региона. Заберитесь на край каньона рядом с деревом и найдете лут. 

#4 На втором уровне Гробницы Александра Великого, за статуей.
Локация лута: Каттара, найдите долину рядом с оазисом на западе. Отыщите небольшое дерево — лут на земле.

#5 На столе в Великой Синагоге.
Локация лута: Двигайтесь в Канопус Ном и найдите небольшое деревце на восточной части карты, на север от точки синхронизации. Найдите пару упавших деревьев, указывающих на небольшое деревце. Лут у основания. 

#6 В нижней левой части карты в регионе Александрии — тут находится храм, где внутри и лежит папирус.
Локация лута: Отправляйтесь на южный остров озера Мареотис, где стоит большая статуя. Статуя смотрит прямо на высокую колонну. Лут за колонной на полу. 

#7 На острове к северу от Александрии найдите здание Исеионао. С задней части здания папирус.
Локация лута: На самом маленьком острове в Александрии в северной части — к востоку от места, где был лут. Вещи лежат у воды, куда указывает упавшая пальма, рядом с горстью камней.

КАНОПУС НОМ

#8 В середине региона на ферме, где в хижине папирус. Используйте Сену для поиска.
Локация лута: Двигайтесь к Сапи-рез Ном и найдите систему ирригации на востоке от Нила. Лут лежит в конце ирригационной системы.

#9 Храм Гора, справа от статуи в правой части.
Локация лута: В Имент Ном найдите "останки" корабля посреди пустыни. Вы должны быть тут на восходе — смотрите на тень от мачты, которая отметит крест на песке. Там и лежит лут — обыщите вокруг центра "креста".

МЕМФИС

#10 Дворец Апридов, сверху полки.
Локация лута: Двигайтесь в Крокедилополис, на острове в южной части. Обратите внимание на серую яму — внутри лут.

#11 Храм Птах, лежит на столе.
Локация лута: Найдите две статуи на канале — та что справа смотрит на место в воде. Проследите, куда именно она смотрит и нырните. Тут лежит затонувшая лодка с лутом.

#12 На северо-востоке от папируса в Дворце Апридов, в Вабете.
Локация Лута: В Инеб-Хеджит Ном находится большая гора, однако не покидайте регион Мемфиса. У подножия горы на востоке карты встаньте на обширной плоской локации рядом с Нилом. Недалеко стоит одинокое дерево — там и лут.

ГИЗА

#13 Найдите на востоке огромную пирамиду, рядом с ней здание, куда можно забраться только через крышу. Оно частично занесено песком.
Локация лута: Заберитесь на самую маленькую пирамиду и найдите два камня по форме грибов — они находятся вдалеке и отметьте самый маленький камень. Лут на вершине. 

ФАЙЮМ

#14 Папирус в Каранисе, найдите Сарапион и поднимитесь на второй уровень, далее на балкон.
Локация лута: Двигайтесь на север от запретной зоне, где найдете покосившуюся башню. Лут на другой стороне здания, напротив поддержки.

#15 Папирус на рынке в долине — на столе со множеством свитков.
Локация лута: В Хауэрис Ном найдите небольшие пирамидальные монументы мертвым, каждый с дверью в стороне. Найдите одинокую пирамиду на верхней части хребта — лут там.

#16 Папирус в Крокедилополисе, найдите храм Собека и поднимитесь на второй уровень.
Локация лута: в Хауэрис Ном найдите пирамиду, рядом с которой статуя, которая смотрит на затылок головы фараона. Лут как раз там.

#17 Папирус в Доме Айма на столе. 
Локация Лута: Двигайтесь в Атеф-Пеху Ном к главной дороге. Далее по дороге, пока не увидите дымящие здания. Найдите дымящее здание слева, лут на его крыше.

ХАЭУРИС НОМ

#18 Папирус рядом с Гермополисом, в храме Тота.
Локация лута: В Уаб Ном найдите логово леопарда с деревом над водой. Заберитесь и прыгните, чтобы приземлиться в небольшой пещере. Лут рядом. 

ИРАКЛИОН НОМ

#19 Папирус в храме Хонсу в парвой верхней части карты на столе, среди столбов.
Локация лута: Двигайтесь на восток и найдите два дома, один в воде, другой без крыши. Рядом дерево с корнями в воде — там и лут.

#20 Папирус в Доме Галено на втором этаже.
Локация лута: в юго-восточной части Ираклион Ном широкое дерево. Лут у его основания. Дерево рядом с лагерем.

ЗЕЛЕНЫЕ ГОРЫ

#21 Папирус на север от Оракула Аполлона внутри пещерного здания.
Локация лута: Двигайтесь к акведуку и пройдите вдоль деревянной структуры. Прыгните в воду и найдите небольшой альков с двумя бочками и лутом.

#22 Папирус в Асклепионе, запрещенной зоне. Находится он внутри круглого здания.
Локация лута: Двигайтесь в регион Параитонион и далее на юг, где находится заброшенная деревня. Найдите небольшое здание без крыши на вершине холма. Там лут.

КИРЕНАИК

#23 Папирс в храме Зевса. На столе справа.
Локация лута: Найдите маяк, отмеченный на карте справа в северной части. Обыщите подножие с обломками. Там и лут.

#24 Папирус в гробнице Баттоса. Поднимитесь на второй уровень и спуститесь посередине, однако не прыгайте! Папирус на столе.
Локация Лута: Двигайтесь в Зеленые горы и найдите на карте водопад, который падает с камней наверху. Лут как раз там. 

#25 Папирус в здании Аполлониана Кирене. Лежит на столе.
Локация папируса: Зеленые горы, далее в лагерь римлян, где вы сразитесь со слоном на Аерене. Она находится между водой и забором. Сначала разберитесь со слоном, потом найдите бассейн с водой. Лут рядом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: