CD Projekt RED прокомментировала слухи об увольнениях и внутренней политике

Около недели назад стало известно об уходе нескольких ключевых сотрудников CD Project RED, которые так или иначе имели отношение к разработке Cyberpunk 2077. Игровое сообщество сразу же одолели сомнения по поводу будущего столь амбициозного проекта, которое также подкреплялось еще более ранними слухами о внутренних проблемах студии. Но сегодня CDPR решила немного успокоить фанатов и опубликовала обнадеживающее письмо

Первым делом стоит отметить тему увольнений. Как заявляют главы CDPR, штат сотрудников за последние пару лет вырос почти вдвое, а уход старых разработчиков совершенно не означает сопутствующие проблемы с проектами,  над которыми они работали. Студия относится с уважением к любым решениям сотрудников, даже если это увольнение, т.к. это вполне нормальная практика — кто-то уходит, а кто-то приходит.

Что же касается внутренней политики, то CDPR сразу отметили, что работа в их условиях заставляет выходить людей из зоны комфорта для достижения требуемого результата, что могут потянуть не все. 

И, пожалуй, самой основной новостью стал вопрос о нынешнем состоянии Cyberpunk 2077. В письме указывается, что разработка проекта идет по плану, а молчание — "цена, которую необходимо платить за создание качественного продукта".

Больше статей на Shazoo
Тэги: