Геймеры о Hellblade: "Вы показали мне, что я не борюсь с этим один"

Среди студий и издательств принято выпускать трейлеры, в которых собраны хвалебные отзывы прессы об игре. Ninja Theory решила поступить иначе, и в своем трейлере Hellblade: Senua's Sacrifice она собрала отзывы игроков, испытавших на себе психическое расстройство, которым также страдает главная героиня. По словам разработчиков, они получили сотни таких сообщений. 

На фоне Ninja Theory разместила слайдшоу из скриншотов, сделанных геймерами при помощи фотомода в игре, а музыка — трек "VNV Nation — Illusion" из финальных титров. 

— Ваша игра заставила меня плакать, поскольку показала, что меня возможно понять. 

— У меня был психический срыв несколько лет назад. Мой брат никогда не понимал этого, и я однажды услышал, что ему стыдно за меня. После этой игры он сказал мне, что ему жаль. Вы донесли то сообщение, которое сам я не мог донести. 

— Я никогда не знал, как объяснить то, что происходит в моей голове. Вы преобразовали то, что я чувствую, словами и изображением. 

— Вы показали мне, что я не борюсь с этим один, что есть и другие, кто понимает. 

— Благодаря Hellblade я смог понять своего отца и теперь могу поговорить с ним о его боли. Теперь я чувствую, что могу помочь ему. Вы изменили мою жизнь, спасибо вам за это от моего сердца. 

Это лишь некоторые из отзывов, собранных в трейлере. Подобные ролики согревают не хуже теплой одежды в холодные осенние дни. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: