Новые подробности симулятора магической школы от Chucklefish

Студия Chucklefish работает над очаровательной и невероятно милой игрой, представляющей из себя симулятор магической школы в стиле Stardew Valley. Деталей рассказывают не много, но когда говорят, то это настоящее событие для тех, кто любит подобные игры. 

В недавнем интервью с PC Gamer Финн Брайс — глава Chucklefish, поделился новыми подробностями Spellbound (рабочее название, не финально). К сожалению, по словам Брайса, игра находится на очень ранней стадии разработки, над ней работает всего 9-10 человек, а общий цикл разработки составит около 3-4 лет. То есть еще 2 года минимум.

Брайс говорит, что команда работает над несколькими элементами геймплея: магией, крафтингом, созданием зелий, фермерством и боевой системой, вдохновленной такими классическими играми как Zelda. Все это еще может измениться, однако если говорить об общих особенностях мира, то он более проработан, его уже можно полностью исследовать, за исключением пары зон. также в мире уже живет множество персонажей.

Решение, создать как можно большую часть мира с самого начала пришло от Stardew Valley — команда старалась сделать мир, в котором просто приятно находиться. 

Одним из ключевых элементов магической школы будет возможность романтики. Однако в отличие от игр, где можно встречаться с кем угодно Spellbound будет не такой свободной. Свидания могут пойти не по плану, что-то может произойти не так, как ожидалось. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: