Участники партнерской программы Nintendo больше не могут стримить игры компании

Если вы ютубер, который регулярно стримит игры Nintendo будучи партнером Nintendo Creators Program, то для вас есть неприятные новости, которые напрямую повлияют на заработок денег через YouTube играя в игры Nintendo.

Вчера в сеть попал скриншот письма от Nintendo Creator Program, в котором сказано об изменениях партнерской программы, в частности относительно того, как работают лайвстримы. А точнее, как они теперь не будут работать, потому что Nintendo решила полностью запретить стримы для партнеров Nintendo. Изменения уже вступили в силу и опубликованы на официальном сайте.

По новым правилам стримы с партнерских аккаунтов Nintendo Creator Program на YouTube Live просто напросто запрещены. 

Nintendo Creator Program и без того критикуется многими геймерами, так как по сути, Nintendo забирает себе все рекламные доходы от видео-роликов с играми Nintendo, и только потом делится с создателями этих самых роликов. 

Согласно новым условиям, стримить игры Nintendo можно только при индивидуальной регистрации или стримить с аккаунта, не связанного с партнерской программой. В таком случае стример просто лишается всех доходов от рекламы. 

По правилам, если подавать отдельные видел для ревью Nintendo, то автор его получает лишь 60% от рекламных доходов. В прошлом регистрация всего аккаунта позволяла получать 70% от доходов. 10% кажется не так много, но если вспомнить, что другие игровые издатели вообще не заставляют делиться доходами, даже такой подход оставляет неприятное послевкусие. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: