Финальный сезон "Игры престолов" будет самым дорогим

По информации издания Variety, финальный сезон "Игры престолов" (Game of Thrones) станет самым дорогим шоу в истории телевидения. Ожидается, что стоимость каждого из запланированных эпизодов составит 15 миллионов долларов.

При этом с учетом растущего интереса к сериалам, цены продолжат расти и дальше. Например, один эпизод первого сезона Stranger Things стоил 6 миллионов долларов, а второго — 8. Эпизод шикарного сериала "Корона" (The Crown) обходился Netflix в 10 миллионов долларов. Amazon вкладывает 5 миллионов в каждый получасовой эпизод The Tick. Райан Мерфи тратит по 6 миллионов на один эпизод American Crime Story, а FX укладывается в два для своих драм.

При этом боссы больших телеканалов отмечают, что стоимость производства эпизодов растет каждый год. То, что раньше можно было сделать за пару миллионов, сейчас легко превышает 5. С учетом того, что большие режиссеры и известные актеры все активнее начинают приходить на телевидение, а Inhumans уже снимают на IMAX-камеру, дальше будет только дороже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: