В новом трейлере "Форма воды" более подробно рассказали о человеке-амфибии

Недавно выпущенный трейлер к картине "Форма воды" от Гильермо дель Торо и Fox Searchlight предоставит всем, кто не смог побывать на Венецианском кинофестивале более ясное представление о таинственном "имуществе", причудливом и пугающем водяном, находящимся в центре сюжета данного фильма.

Человек-амфибия, на роль которого был выбран Даг Джонс, вступает в невероятные взаимоотношения с Элизой (Салли Хокинс). Эта немая и одинокая женщина работает уборщицей на сверхсекретном правительственном объекте, в котором содержится захваченное "имущество" (так называют человека-амфибию). 

В начале этого месяца в Венеции романтическая фантазия Гильермо дель Торо, в которой также снимаются Майкл Стулбарг, Майкл Шеннон, Октавия Спенсер и Ричард Дженкинс, получила "Золотого льва".

"Форма воды", которая на Deadline описывается как смесь "фантазии, романтики, B-movie триллера в старом голливудском стиле…", за последние годы стала одной из самых эмоциональных картин, впервые показанных в Венеции.

В трейлере также демонстрируется, в какой форме передается юмор. Особенно четко это прослеживается в моменте, когда немая Элиза пытается языком жестов передать послание F*CK YOU невежественному и безжалостному правительственному чиновнику, роль которого играет Шеннон.

Fox Searchlight планирует выпустить фильм 8 декабря. А пока предлагаем ознакомиться с трейлером, указанным выше.

Тэги: