Запуск Creation Club от Bethesda убил рейтинг Fallout 4 в Steam

Вышедшая почти два года назад игра Bethesda Fallout 4 официально получил рейтинг самого низко оцениваемого тайтла студии и издателя в Steam. На данный момент рейтинг шутера с крафтингом и элементами RPG в обзорах геймеров за последние 30 дней составляет всего 25% положительных отзывов. 

Несложно догадаться, что причиной такого обрушения стал запуск в бета-тест системы платных модов/мини-DLC/микротранзакций (выберите по желанию) известной как Creation Club. Напомним, что данная инициатива, анонсированная в начале лета, представляет из себя эволюцию идей Bethesda по введению платных модов, которая провалилась в свое время в самом Steam. Creation Club заявлялся издателем Bethesda как новый способ получения высококачественных модов, создаваемых сообществом моддеров, курируемых и проверяемых на совместимость Bethesda. 

Запуск Creation Club породил в сети шквал негатива. Даже те, кто в свое время выступал за платный моддинг, ожидая получить достойный контент по разумным ценам, оказались шокированы тем, что платные моды оказались не более чем набором из пары пушек, скинов и несколько моделей брони. При этом цены на контент оказались неадекватно высокими. Вроде $5 за броню. 

Отзывы в Steam за последние 30 дней чуть менее чем полностью указывают на то, что люди недовольны инициативой Bethesda. Ровно 75% из 3635 обзоров сейчас негативные. Почитать можно в соответствующем разделе Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: