Разработчик CoD: WWII назвал фаната расистом за желание видеть свастики в игре

Call of Duty: WWII от Sledgehammer Games будет включать режим Зомби Наци. Однако, несмотря на то, что он носит такое название, в режиме не будет присутствовать нацистской символики. Все свастики в режиме заменит немецкий железный крест. В связи с этим один из поклонников серии предложил, что, возможно, тогда стоит убрать слово "наци" из названия режима, если там не будет символики. 

Со-основатель студии Sledgehammer Games Майкл Кондри был не впечатлен подобной критикой, посчитав, что фанат расист.

Для меня это звучит как "Я хочу более расистский и ненавистный символ, который помогает мне лучше ассоциироваться с массовыми убийствами". Неужели это твоя реальная позиция, Зак?

Twitter-фид быстро наполнился агрессивными сообщениями и тыкания пальцами. Кто-то утверждает, что свастики не нужны, чтобы передавать отношение зомби к наци в режиме Зомби Наци CoD: WWII. Другие указывают, что свастика запрещена в Германии. Третьи отмечают, что в одиночной кампании используется свастика, так почему не в Зомби Наци? Некоторые даже обвинили Кондри в том, что он пытается закрыть глаза на историю, убирая символику из мультиплеера.

Однако реакция Кондри и его восприятие фаната как расиста вызвали и открытый негатив.

Отличная работа, Кондри. Неуважение к фанату лицемерным заявлением после искажения его слов.

Лол, это Вторая Мировая и наци будут в игре... но почему-то использование свастик и ожидание их в игре — это расизм. 

В прошлом разработчики уже заявляли, что не хотят видеть символику в мультиплеере, чтобы не прославлять ее. В то же время Sledgehammer стремиться сохранить разнообразие и репрезентативность различных групп, в связи с чем в мультиплеере будут чернокожие девушки-наци... но без свастик.

Call of Duty: WWII выходит в начале ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: