Blizzard выпустит патч для Warcraft III с тремя новыми картами

После заплатки для Diablo II и анонса ремастера первой части Starcraft компания Blizzard взялась за еще один старый проект. Спустя шесть лет с последнего апдейта Warcraft III получит новый патч.

Обновление 1.29 должно появится уже в ближайшее время, если верить китайскому дистрибьютору NetEase. Специальная команда Blizzard Classic Games Team вместит в него переработанные карты с изменениями лагерей нейтральных существ и балансом местности вместе с тремя абсолютно новыми картами. Кроме того, патч внесет поправки в баланс рас игры. В интервью бразильскому сайту The Enemy разработчики заявили, что главной идеей обновления была работоспособность Warcraft III на современных ОС и железе, а остальные изменения идут больше как приятное дополнение.

Blizzard Classic Games Team также заявили, что не собираются останавливаться на этих обновлениях и будут дальше работать над контентом для старых игр. На данный момент у них есть идеи создания карт большего размера с улучшенным ИИ и новыми путями прохождения, а также переработки редактора мира и введения пятой расы.

Точной даты выхода патча для Warcraft III пока нет. StarCraft Remastered выйдет 14 августа только на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: