Valve закрыла магазин мерчандайза Dota 2 из-за критики

WeLoveFine — интернет-магазин всяческого мерчандайза (от кружек, до маек и прочих безделушек), в этом году не будет торговать продуктами по Dota 2 в рамках The International. Valve объявила о закрытии своего "Секретного магазина" в официальном блоге.

"Секретный магазин" — сезонная лавка Valve, открывающаяся каждое лето к The International. Компания Гейба Ньюэлла использовала WeLoveFine в последние пару лет, как платформу для распространения мерчандайза, и это рождало массу недовольства, раздражения и критики со стороны коммьюнити. 

Геймеры Dota 2 из сообщества на Reddit приводили множество примеров плохой поддержки покупателей и завышенные цены за доставку — особенно для тех, кто не живет в США. Учитывая, что The International даже по названию международный, подобная практика не вызвала восторга.

Valve объяснила в блоге, что закрыла магазин, чтобы определиться с глобальной доставкой, отмечая, что продажа мерчандайза Dota 2 никогда не была бизнесом Valve ради дохода. До тех пор, пока фанаты не смогут получать соответсвующий уровень качества обслуживания, Valve не будет открывать магазин.

Сделавшие заказ могут дождаться его или попросить о возврате средств.

Больше статей на Shazoo
Тэги: