Джон Ромеро раскрыл личность персонажа с обложки Doom

Джон Ромеро распродает старые вещи и рассказывает истории былого, потому что ничего нового ветеран игровой индустрии давно не делал. Не говоря уж о том, чтобы создавать что-то интересное. 

Новая запись Ромеро в личном блоге посвящена тому, как создавалась культовая обложка Doom, где думгай сражается с горстью рогатых демонов. История произошла в середине 1993 года, когда разработчики пригласили мужчину-фотомодель, чтобы набросать то, как должна выглядеть обложка. Работа модели заключалась в том, чтобы он вставал в различные позы в роли думгая с обложки.

После десяти минут различных поз, команда не была удовлетворена ни одной из них. Сам Ромеро говорил модели, что нужно делать, однако тот просто не понимал разработчика.

... я сбросил с себя майку и сказал ему дать мне оружие и сесть на пол — схватить мою руку, словно один из демонов! Пораженный он согласился. Я направил оружие в немного другое направление, сказав Дону: "Вот о чем я говорю!" Дон сделал несколько снимков. Я повернул оружие, демон схватил мою руку, другую руку и так далее. В итоге мы решили, что поза со схваченной рукой будет лучше всего. 

Я — думгай. (по крайней мере на обложке).

Такая вот история 24-летней давности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: