Ромеро продал дискеты Doom 2 за $3150, ждите больше "старья" с чердака Джона

За годы работы в игровой индустрии... а также просто нахождения рядом с ней (потому что ничего серьезного с тех пор не было сделано) Джон Ромеро накопил обширную коллекцию памятных вещей. Судя по всему, сейчас он решил освободить свой чердак, заодно и заработать на своей памяти.

На этой неделе в eBay был запущен аукцион, где Джон Ромеро выставил на продажу собственные релизные копии дискет Doom 2. Начались ставки с каких-то $10. В итоге победил покупатель, предложивший $3150 за пять дискет — или по 37 тысяч рублей за дискету. Для сравнения, сегодня за стоимость одной дискеты в Москве можно купить 2 SSD на 512 Гб.

Издание Shacknews связалось с Ромеро, и судя по его словам, впереди нас ждет целая череда торгов старыми вещами Джона.

Ромеро отметил что он и его жена Бренда собрали за 35 лет в игровой индустрии множество вещей. Когда они переехали в Ирландию, контейнер с их вещами был задержан на таможне, потому что агенты не верили, что все это принадлежит семейной паре, а не магазину видеоигр. Более того, некоторых вещей у него по 7-10 копий. 

Ромеро честно признался, что планирует продать и другие вещи на eBay. Также он и жена планируют передать часть вещей на благотворительность. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: