Первые рецензии "Человек-паук: Возвращение домой" — бегите в кино

После удачного дебюта Тома Холланда в роли Человека-паука в "Первом мстителе: Противостояние" на сольный фильм "Человек-паук: Возвращение домой" (Spider-Man: Homecoming) были большие надежды. И они оправдались! 

Появившиеся в сети рецензии подтверждают, что пропуск момента становления Питера Паркера Человеком-пауком — одно из лучших решений, принятых во время создания персонажа Тома Холланда. 

По мнению автора io9, даже несмотря на странные ощущения от просмотра супергеройского кино такого уровня будучи взрослым, "Человек-паук: Возвращение домой" заслуживает того, чтобы быть обсуждаемым среди самых успешных фильмов вселенной Marvel. Также он отмечает потрясающий финальный акт фильма, которой он боялся проспойлерить, поэтому придется нам оценивать самим. По крайней мере уже сейчас ясно — Майкл Китон получился прекрасным злодеем. 

Почти во всех рецензиях отмечается, что фильм одинаково силен как в плане юмора, так и в плане захватывающего экшена. Кроме того, роль Тони Старка оказалась не такой большой, как опасались многие. По словам автора Polygon, отношения Железного человека и Человека-паука — пожалуй, самая простая сюжетная арка фильма, но это не плохо. Просто эти отношения развиваются именно так, как зритель того ожидает. Возможно, они удивят в других фильмах. 

Даже сдержанные рецензии таких изданий, как The Playlist, Variety и The Hollywood Reporter, содержат упоминания того, что этот фильм развлекает зрителя. В местами несерьезном и легкомысленным фильме перед героем ставится больше проблем его возраста, а не глобальных угроз. И это только к лучшему. 

Сейчас фильм имеет рейтинг 96% на Rotten Tomatoes и 71 балл на Metacritic, что очень хорошо для супергеройского фильма. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: