Вот почему LawBreakers выходит на PS4, а не на Xbox One

На Е3 2017 динамичный шутер LawBreakers Клиффа Блезински обзавелся датой выхода и основными платформами — PC и PS4. Не увидев в этом списке Xbox One фанаты Gears of War засыпали гейм-дизайнера гневными твитами, поэтому он решил прояснить ситуацию с выбором консоли.

В своем интервью IGN Клифф рассказал, что всё дело в заботе о благополучии сотрудников его студии и установочной базе PlayStation. Он также заявил, что не исключает возможности выпустить LawBreakers на консоль от своих бывших работодателей.

У меня 65 работников, у многих из которых есть семьи, и мне нужно всех их содержать. Когда мы взглянули на факт, что можем выпустить игру только на одну консоль, у PlayStation была огромная установочная база. Это не значит, что мы не сможем позже сделать версию для Xbox или Xbox XOXO или как там они сейчас ее называют. Я не исключаю такого варианта событий.

LawBreakers выйдет 8 августа, перед этим пройдя через закрытый бета-тест на PC с 28 по 30 июня и открытое тестирование с 30 июня по 3 июля. Разработчики собираются провести тесты и на PS4, однако точных дат для консоли пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: