Баги, ошибки, вылеты Tekken 7 — решения

На фоне шикарной Injustice 2 многие люди скептически относились к грядущему релизу Tekken 7. Но теперь, когда все состоялось, можно подытожить, что этот порт на ПК получилось лучше, чем случается обычно с портированными консольными играми. Достаточно хорошая производительность, отсутствие серьезных проблем и технических вылетов.

Тем не менее, поскольку речь идет о ПК-версии Tekken 7, то возникновение даже самых мелких ошибок неизбежно. И, как всегда, мы готовы предложить вам несколько обходных путей, при помощи которых можно попробовать решить проблемы. Конечно, многое из всего этого будет устранено при помощи грядущих патчей, но все же ознакомьтесь с информацией ниже.

Игровые сбои, потеря Tekken 7 D3D

Это первичная ошибка. Если вы используете встроенную видеокарту (к примеру, на ноутбуке) для запуска игры, то столкнетесь с такой ошибкой. Но если это не связано со встроенный графическим процессором, то попытайтесь элементарно обновить драйвера. И это не помогает? В таком случае запустите игру в оконном режиме.

Отсутствует звук во время кат-сцен

Первое, что вы должны попробовать — это простой перезапуск игры. Если это не помогает, то попробуйте запустить игру от имени администратора. Излишне говорить, что вы также должны проверить свои игровые файлы. Если эти простые шаги не работают, включая обновление драйверов, то попытайтесь подключить другое устройство для проигрывания (наушники или колонки).

Ошибка установления соединения (A Communication Error Has Occurred)

Если эта ошибка всплывает во время попытки играть в сетевом режиме, то первое, что нужно сделать — попытаться перезапустить ваш маршрутизатор (роутер). Если нет доступа к нему, то перезапустите игру от имени администратора и убедитесь, что антивирус или брандмауэр не блокируют её. Если есть маршрутизатор, то проверьте, открыты ли следующие порты:

  • TCP: 80, 443, 3478-3480.
  • UDP: 3478-3479.

Игра не запускается

Если игра не запускается или Steam пишет, что она не работает, то есть несколько вещей, при помощи которых вы сможете решить проблему. Сначала перейдите в папку с игрой и установите все, что находится в папке Redist. Кроме того, если используется ноутбук, то убедитесь, что тайтл запускается при помощи отдельного графического процессора, а не встроенной видеокарты.

Поступали сообщения о том, что при отключении облачного сохранения Steam проблема может быть устранена. Также попробуйте запустить Tekken 7 в оконном режиме.

Как удалить размытый эффект

Вы можете сделать это, отредактировав файл конфигураций. Расположен он по адресу user/AppData/Local/TekkenGame/Saved/Config/WindowsNoEditor/. Откройте файл scalability.ini при помощи текстового редактора. Теперь вставьте следующие строки:

  • [PostProcessQuality@2]
  • r.SceneColorFringeQuality=0
  • [PostProcessQuality@3]
  • r.SceneColorFringeQuality=0

Закройте файл и сохраните изменения. Попробуйте повторно запустить игру. Разница будет заметна невооруженным глазом.

Как избавиться от зернистости

В том же файле scalability.ini вставьте строку r.Tonemapper.GrainQuantization=0 и сохраните изменения. Если запустите игру прямо сейчас, то зернистость исчезнет. Это определенно позволит вам повысить производительность, особенно когда игра запускается на сравнительно дешевом оборудовании.

Игра вылетает в режиме кастомизации

Некоторые юзеры сообщали, что в режиме кастомизации игра может вылетать в разных моментах. Попробуйте запустить игру в полноэкранном режиме или в режиме без полей.

Черный экран во время запуска и загрузки

Если вы столкнулись с этой проблемой, то сначала проверьте файлы игры и посмотрите, будет ли загрузчик скачивать новые файлы (через Steam). Вы также можете попробовать запустить Tekken 7 в оконном режиме.

Ошибка Online mode save data corrupted

Если получаете это сообщение, то просто нажмите на Yes (Да). Если сообщение появляется каждый раз, когда вы пытаетесь войти в сетевой режим, то проверьте целостность файлов игры через Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: