Клавиатура и мышь для консолей при помощи ReaSnow Cross Hair

В этом обзоре я попытаюсь во всех подробностях рассказать Вам о данном устройстве, что это такое, и с чем это едят.

Думаю, многие обладатели консолей, не раз задумывались о том, возможно ли подключить мышку и клавиатуру к своей коробке, да так, чтобы все это работало, и работало как минимум нормально. Да, на геймпадах можно научиться хорошо играть в FPS, но все равно это не сравнить с управлением мышью.

Сейчас на рынке доступно множество различных девайсов для платформ — мышки, клавиатуры, от которых за свою стоимость ты ждешь чего-то большего, чем получаешь в итоге. Большинство этих устройств не работает как надо, не поддается тонкой настройке, и практически не имеет вменяемой поддержки. Тут я и решил начать свои поиски.

Так что же такое Cross Hair?

Это очень компактное устройство в металлическом корпусе, которое позволяет подключать к своей консоли ЛЮБУЮ мышку и клавиатуру, даже беспроводные варианты. Конечно же, огромным плюсом будет наличие игровой мышки и клавиатуры, даже дешевые варианты сейчас обладают весьма неплохими характеристиками. По большей части, самым важным остаются максимальный DPI на мышке, чем он выше, тем лучше. Я использую мышь Logitech G303 максимальный DPI которой составляет 12000, и клавиатуру Razer DeathStalker.

Давайте разберемся как все это будет работать. Перед началом работы нам необходимо будет подключить Cross Hair к PC, чтобы произвести первоначальную настройку — обновление прошивки, настройка и редактирование профилей для игр. Стоит отметить, что на данный момент вы можете выбрать около порядка 20 готовых профилей, в том числе: Battlefield 1, Overwatch, Call of Duty и многие другие популярные игры.

Любой профиль можно отредактировать под свой вкус, изменить кнопки управления, настроить кривые для мышки и другое. Также можно создать свой собственный профиль для любой игры, если ее не будет в списке.

Закончив с настройкой, можем подключать устройство. Для этого понадобится оригинальный геймпад, в моем случае от PS4, клавиатура и мышь. Не забудьте выставить на мышке максимально возможный уровень DPI. Подключается Cross Hair в порт USB на консоли, а в само устройство мы подключаем геймпад, мышь, и клавиатуру. Да, устройство будем эмулировать геймпад. Вот только он нам уже не понадобиться. После включения консоли, все управление в меню можно осуществлять при помощи клавиатуры.

Что касается самих игр. Стоит понимать, что это эмулятор, и вы не получите управление мышкой 1:1 как на PC. Но, разница практически не заметна, задержка ввода минимальная, и по технической спецификации составляет не более 0,08мс, что очень мало. В самой игре вы также сможете отрегулировать вертикальную и горизонтальную чувствительность, и другие настройки, которые будут доступны в игре. Если же этого вам не хватит, нажав на геймпаде одновременно кнопки Share и Options, можно при помощи Cross Hair еще больше увеличить чувствительность.

Чуть не забыл, к Cross Hair вы можете подключать геймпад от Xbox One или Xbox360, и играть с ним на PS4, и наоборот. Есть возможность подключать рули.

Что в итоге? В итоге мы умеем устройство, которое и правда работает. Cross Hair легко настроить, легко пользоваться, имеет огромное количество всевозможных настроек. Из минусов только небольшая путаница в управлении во время игры, т.к иконки кнопок увы не заменить. И, конечно же цена, которая составляет безумные 9900 руб при покупке у официального дистрибьютора.

Неудивительно что Blizzard хочет запретить подобные устройства, ведь вы получаете несправедливое преимущество перед игроками с геймпадами. Вы быстрее и точнее целитесь, быстрее можете выполнить разворот.

А что вы думаете об этом? Вас устраивает геймпад в шутерах? Пробовали ли вы пользоваться Cross Hair?

Больше статей на Shazoo
Тэги: