Blasphemous — 2D фэнтези-платформер для поклонников Dark Souls

Студия The Game Kitchen, не особенно известная в широких кругах, запустила Kickstarter для своего мрачного фэнтезийного 2D экшен-платформера: Blasphemous.

По словам разработчиков Blasphemous комбинирует высокий темп, скилловые схватки и хак-н-слэш геймплей с глубоким и увлекательным сюжетным ядром, разворачивающимся в обширной вселенной с вручную созданными, нелинейными уровнями.

Действие игры разворачивается на землях Ортодоксии — места, где религия играет главное значение в глазах населения, суеверия правят жизнью, а количество церквей в два раза превышает число жителей. Спустя годы отрочества от мира, Высший Понтифик на своем троне изменился — высох и в его теле начали расти ветви, оборачивая его в бесплодное дерево, которое вспыхнуло и горело девяносто дней и ночей.

Когда дерево потухло, на его месте оказалась гора пепла, а великий трон — свободным. Лидеры церкви устремились к вершине, однако гора под ними начала двигаться и поглотила всех и каждого, кто был в соборе. Из пепла восстали те немногие несчастные души, трансформированные в ужасные и кровожадные существа, с агрессивной и жестокой натурой, но нетронутой верой. 

Играть придется за "Кающегося грешника" — бродягу-путешественника, который бросает вызов злу. Он — последний из конгрегации "Тихой печали" — группы, наказанной изгнанием в великую Бездну Вечной Печали, где предстоит сражаться и уничтожать тварей, каждая из которых больше предыдущих.

Разработчики собирают $50 тысяч. Уже есть $34 тысячи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: