Впечатления от страйков Destiny 2 на PC и PS4

Свежая порция впечатлений от личного тестирования Destiny 2 на PC и PS4. Вчера я уже рассказал о том, какие ощущения остались от нескольких матчей в PvP-схватках на PC, теперь же поделюсь мнением о том, каким получился страйк на обеих платформах, доступных во время ивента (Destiny 2 выйдет также и на Xbox One, однако на ее не давали попробовать). 

Во время тестовой сессии был доступен лишь один страйк — Inverted Spire. На обеих платформах он идентичен во всем, за исключением управления и, возможно, баланса. Данный страйк включает достаточно обширную карту, разделенную чекпоинтами на сегменты, включающими опасность как со стороны врага, так и окружающей среды. Один неуклюжий прыжок ведет к моментальной смерти и необходимости ждать респаун. Некоторые мои товарищи на PC гибли просто из-за непривычности управления, разбиваясь о землю после падения с высоты. 

Если вы знакомы со страйками, то в Destiny 2 на консоли откровения не будет — это уверенное продолжение того, что работает и пользуется популярностью. По сути, страйк представляет из себя кооперативный мини-рейд против мобов, мини-боссов и мега-боссов. Как обычно, успешное прохождение гарантирует славу и материальный успех, а также вызывает желание еще более улучшить время прохождения. 

На PC-версии получилось пройти страйк минут за 20. На консоли процесс может занять несколько дольше. По итогу могу сказать, что это те самые страйки, которые выполняешь на PS4, только для того, кто предпочитает высокое разрешение и максимально крутую графику с управлением на КиМ. Когда же подключаешь микрофон и общаешься с командой, получаешь совсем другие эмоции, чем при игре в одиночку. Хотя Destiny 2 будет рассчитана и на одиночек, совместный гейминг создает уникальные ситуации и завязывает отношения.

К сожалению, сессия быстро закончилась, вызвав желание продолжить банкет со сложившейся группой гардианов. Увы, придется ждать релиза. На PS4 и Xbox One игра выйдет 8 сентября. PC-версия задержится — пока без точных данных. 

P.S. на PC страйк работал на машине c 1080 Ti и 16 Гб RAM, выдавая стабильные 60 fps.

Есть специфические вопросы? Пишите их в комментарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: